Цитаты из сказки Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц»

Сказка «Маленький принц» – была впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке и в настоящее время переведена на более чем 180 языков мира. Кажется, нет в мире человека, который бы не знал бы мальчика с золотыми волосами, живущего с розой на отдельной планете. Антуан де Сент-Экзюпери сам иллюстрировал сказку, став каким образом самым известным художником «Маленького принца».
Для тех, кто давно не перечитывал эту трогательную и мудрую сказку-притчу, мы выбрали лучшие цитаты о любви и дружбе, которые помогут взглянуть на мир теплее и дружелюбнее, а иллюстрации корейского художника Ким Мин Джи  позволят увидеть другого Маленького принца.

#Экзюпери #Маленькийпринц #Аунаснаполке #Чтениесувлечением #Цитатыизкниг #Иллюстраторыкниг

Комментарии к записи Цитаты из сказки Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Летнее чтение, Национальный проект "Культура"