11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского

11 ноября 1821 года родился Федор Достоевский — один из самых известных романистов мира. Николай Некрасов называл его «новым Гоголем», а Иван Тургенев сравнивал произведения Достоевского с «Адом» Данте. Четыре романа классика — «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы» и «Братья Карамазовы» — вошли в список 100 лучших книг всех времен по версии Норвежского Нобелевского института.
Лекции о народах России
Читайте в  спецпроекте  Культура .РФ биографию Федора Достоевского, знакомьтесь с реальными прототипами его героев и отправляйтесь на прогулку по местам, где разворачивается действие романа  «Преступление и наказание».  А еще смотрите экранизации и театральные постановки по произведениям автора и слушайте лекции о его творчестве.

Комментарии к записи 11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Литературный календарь, Национальный проект "Культура", Это интересно