13 ноября — Международный день слепых (International Day of the Blind)

Какое счастье, когда ты видишь все, что тебя окружает: восход солнца, радугу после дождя, первую зеленую траву, звезды в ночном небе, лица и улыбки любимых людей…
Мы часто не задумываемся,- как это — не иметь возможности видеть?
Мы не понимаем, какое это счастье — видеть!
А ведь некоторые люди лишены этого счастья. Поэтому эта дата, которую отмечают во всем мире, призвана привлечь внимание к слепым, потерявшим зрение.
«Самого главного глазами не увидишь» – говорил мудрый Лис из доброй сказки Сент-Экзюпери. Поэтому, именно сегодня, мы хотим представить замечательные «особенные» книги для тех, кто «видит» руками.
На сегодняшний день в фондах Библиотечно-информационного и досугового центра есть книги, подаренные нам Благотворительный фонд Иллюстрированные книжки д , рельефные книги, книги со шрифтом Брайля и др.,- все они позволят детям и взрослым с проблемами зрения обрести уверенность в себе и важное ощущение заботы и поддержки не только в этот день.

Мы будем рады предложить наши особенные книги для особенного читателя! #международныйденьслепых #БиблиотечныйцентрБронницы #Городчитает #тактильныекниги #Особенныекниги #Иллюстрированныекнижкидлямаленькихслепыхдетей #КнигиБрайля #явижумирсердцем #Бронницыяитают

Комментарии к записи 13 ноября — Международный день слепых (International Day of the Blind) отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Календарь, Национальный проект "Культура", Новые книги