15 мая- международный день семьи

15 мая весь мир отмечает один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку.
Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Международный день семьи помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества.
Впервые о таком празднике задумались в 1989 г. Комитет ООН выдвинул идею о создании даты, посвященной малой ячейке общества. В этот день планировалось освещать наиболее острые темы семейных отношений и создавать план решения проблем общественными силами. Данную идею поддержали не все государства.
Однако в начале 90-х годов резко стало расти число разводов. И в 1993 г. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 15 мая – официальной датой международного дня семей. 20.09.1993 главный совещательный орган власти в ООН издал резолюцию, касающуюся данного праздника.
В Российской Федерации начали праздновать этот день с 1995 г.

#деньсемьи #чтонеденьтопраздник #МыВместе #ЛучшеДома #библиотечныйцентрБронницы #БиблиотекиПодмосковья #КультураРФ #БиблиотекиОнлайн

Комментарии к записи 15 мая- международный день семьи отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Календарь, Национальный проект "Культура"