18 мая- Международный день музеев

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев🏛 (International Museum Day).

В мире много музеев: художественных и исторических, естественно-научных и литературных, краеведческих и этнографических, государственных и частных, ведомственных, учебных, школьных, сельских и городских, больших и маленьких, интересных и…очень интересных! Международны день музеев – это не просто мероприятие, когда можно познакомиться с уникальными экспонатами и посетить интересные выставки. Это время, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного наследия для будущих поколений!
Учредителем праздника стал Международный Комитет Музеев в 1977 году. В настоящий момент в торжествах принимают участие около 150 стран.
Поздравляем всех причастных к этому благородному делу с Международным Днем музеев!🌏🎉

#чтонеденьтопраздник #деньмузеев #библиотечныйцентрБронницы #библиотекиПодмосковья #снамиинтересно #ЛучшеДома #МыВместе

Комментарии к записи 18 мая- Международный день музеев отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Календарь, Национальный проект "Культура"