2 июня — Всемирный день НЛО!

Этот праздник был создан в 2001 году турецким исследователем НЛО Хактаном Акдоганом.
🔷Дата 2 июля была выбрана в память об инциденте с НЛО🛸 в Розуэлле. В июле 1947 года НЛО якобы потерпел крушение недалеко от города Розуэлл в штате Нью-Мексико. Несмотря на то, что американские военные позже выяснили, что крушение было связано с высотным воздушным шаром, инцидент в Розуэлле остается предметом многих теорий заговора, связанных с НЛО.

🔷Считается, что аббревиатура — НЛО — была впервые придумана в 1950-х годах Эдвардом Дж.Руппельтом, офицером Военно-Воздушных сил США, как способ заменить преобладающие термины, используемые для обозначения неопознанных объектов в небе в то время. Под это определение попадали летающие тарелки и летающие диски.

#чтонеденьтопраздник #деньнло #библиотекаОнлайн #БиблиотекиПодмосковья #МыВместе #БиблиотечныйцентрБронницы

Комментарии к записи 2 июня — Всемирный день НЛО!  отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Календарь, Национальный проект "Культура", Это интересно