20 ноября -всемирный день ребёнка!

Дата не случайна — именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении👨‍👩‍👧‍👦, атмосфере счастья🌝, любви💗 и взаимопонимания.🤗

👶🏻Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

💡Это интересно!

🔸В Германии детей начинают знакомить со своими правами уже в детском саду.

🔸В Японии не принято применять слова «плохой» или «нехороший» по отношению к детям. На велосипедных стоянках около школ размещены таблички с картинками и подписями: «Так хорошие дети ставят велосипеды» и «Так хорошие дети не ставят велосипеды».

🔸В семьях США нет разделения на мужские и женские обязанности. Папы могут заниматься воспитанием детей, водить их на кружки, в школу или детский сад. А мамы занимаются заработком денег.

🔸Во Франции детей отдают в детские сады уже в возрасте несколько месяцев. Француженки спешат вернуться к работе.

🔸Немецкие родители после появления в семье ребенка продолжают вести социально активную жизнь. В то время, пока они посещают кинотеатры, музеи и концерты, ребенок остается на попечении няни. Дети часто конфликтуют с нянями, потому что считают, что они мешают им проводить больше времени с родителями.

🔸В Корее к возрасту ребенка причисляются девять месяцев, которые он находился в утробе матери.

#чтонеденьтопраздник #детицветыжизни #Всемирныйденьребенка #библиотечныйцентрБронницы #детибронницы #снамиинтересно #библиотекиМО

Комментарии к записи 20 ноября -всемирный день ребёнка! отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Календарь, Национальный проект "Культура", Это интересно