5 сентября — международный день благотворительности

5 сентября отмечается Международный День Благотворительности♥
💗Это событие было установлено по ходатайству правительства Венгрии, а его дата приурочена к годовщине смерти Матери Терезы Калькуттской, которая в 1979 году стала лауреатом Нобелевской премии и получила награду «За деятельность в помощь страждущему человеку». Кроме этого, ее деятельность в Индии дала большой толчок развитию благотворительности и ликвидации нищеты в мире.

💡Это интересно:
Благотворительностью занимались еще в давние времена. Так, А. Эйнштейн раздавал свои автографы за символическую плату – 1 доллар. Если же поклонники просили его расписаться на предмете, то плата составляла 5 долларов. Вырученные деньги он жертвовал на благотворительность.

💡Согласно последним данным статистики, в России каждый 7-й житель страны занимается благотворительностью. Это составляет около 21 млн. человек.

💡Одними из крупнейших благотворителей стран Запада считаются Б. Гейтс, который потратил почти 30 млрд. долларов, и Рокфеллер, который 10% от дохода с каждой работы отдавал церкви.

#международныйденьблаготворительности #5сентября #деньблаготворительности #БиблиотечныйцентрБронницы #Бронницы #житьвоблаго

Комментарии к записи 5 сентября — международный день благотворительности отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Календарь, Национальный проект "Культура", Это интересно