65 лет журналу «Веселые картинки»

Помните ли вы героями какого первого советского комикса были Карандаш (художник с волшебным✏ карандашом вместо носа: всё, что он нарисует, в ту же секунду 💫оживёт), и Самоделкин (у которого вместо носа винтик,🔨🔧 ручки-ножки — пружинки, сам он весь⚙ железненький и за одну секунду может всё что угодно👩‍🔧 починить) ??? А может быть, кто-то вспомнит и других маленьких весёлых человечков, придуманных 👩‍🎨Иваном Максимовичем Семёновым???
Конечно же, вы догадались о каком журнале мы рассказываем! В этом году «ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ»🎈🎈🎈 отметят свой🥳 65 День рождения! 🎉

В начале 80-х годов прошлого века тираж этого достигал фантастических по нынешним временам 9 с половиной миллионов экземпляров. Каждый советский ребенок читал ежемесячный выпуск этого журнала!
Сегодня, спустя 65 лет «ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ» продолжают радовать юных читателей по всей нашей стране.
Накануне дня рождения мы решили🥳 устроить небольшой праздник и таким образом 🎉поздравить ♥ Издательство «Весёлые картинки» .
Для юных читателей этот журнал всегда доступен в Библиотечно-информационный и досуговый центре!

Комментарии к записи 65 лет журналу «Веселые картинки» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Выставки, Город читает!, Календарь, Летнее чтение, Литературный календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура", СРЦН "Алый Парус"