Громкое чтение из цикла «Читаем вместе» В.Бианки

15 февраля в библиотечном центре г.Бронницы прошло громкое чтение из цикла «Читаем вместе». Юные читатели познакомились с выставкой книг Виталия Бианки «Лучше нет родного края» и биографией писателя. Продолжили нашу встречу громким чтением «Лесной газеты» — одной из самых известных книг Виталия Валентиновича Бианки.
«…ФЕВРАЛЬ —перезимок. Вьюги да метели под февраль полетели; бегут по снегу, а следу нету. Последний, самый страшный месяц зимы. Месяц лютого голода, волчьих свадеб, налётов волков на деревни и маленькие города — с голодухи утаскивают собак, коз; залезают в овчарни по ночам. Тощают все звери. Нагулянный с осени жирок уже не греет, не питает их. Кончаются запасы у зверюшек и в норах, в подземных кладовых…» Именно такими словами начинается Лесная газета №12 Виталия Бианки. С большим удовольствием ребята читали отрывки из календаря природы, знакомясь с месяцем — «Дотерпи до весны». В завершении громкого чтения мы посмотрели оцифрованный диафильм «Лесная газета».

Комментарии к записи Громкое чтение из цикла «Читаем вместе» В.Бианки отключены

Категория: Деловое общение