Еда и искусство: современный перекус Сальвадора Дали

👨‍🎨 Сальвадор Дали известен в мире как живописец и скульптор. Но немногие знают, что он состоялся и как повар-писатель. В 1973 году художник составил поваренную книгу Les Diners de Gala, которую посвятил своей жене Елене Дьяконовой (Гала́). В книге можно обнаружить 136 рецептов, иллюстрации к которым сделал сам Дали. В 12 разделах издания содержится подробная информация о готовке самых разнообразных блюд – от супов и овощей до улиток-лягушек и свинины.

🥑 В поваренной книге есть рецепт тоста из авокадо. Это сейчас такое блюдо считается правильным питанием, а у Дали был собственный рецепт, который вряд ли можно назвать здоровым. Мозг теленка он вымачивал в холодной воде, а затем отваривал в говяжьем бульоне и уксусе. Смешивал его с мякотью авокадо, миндалем, острым кайенским перцем, текилой, солил и намазывал на тост. Безусловно, оригинально, как и всё творчество живописца.
Другую интересную и полезную информацию вы можете найти на страничке Здоровое питание

#ВремяПитатьсяПравильно #ПП #Бронницы #Дали #ЗдоровоеПитание #Роспотребнадзор #Портал #НацПроектДемография #ПроектЗдоровоеПитание #Бронницы #БиблиотекиМО #БиблиотекаБронницы #ЗОЖ #ПП
#ЗдоровоеПитаниеРФ #ЕдаИИскусство

Комментарии к записи Еда и искусство: современный перекус Сальвадора Дали отключены