Занятие историко-краеведческого лектория «Путешествия во времени»

На воскресном занятии историко-краеведческого лектория 🎙«Путешествия во времени» под руководством Григория Аксенова участники познакомились с интересными фактами раннего железного века.
В начале I тысячелетия до нашей эры люди 🔎нашли металл, который был прочнее камня, меди и бронзы. Этот металл – железо. Время развития кузнечного ремесла и стали называть железным веком. В этот период на территории нашего края известно о существовании городищ — Боршевском, Селецком, Дурнихинском, Боровском кургане, жители которых уже умели плавить железо. На Боровском кургане во время археологических раскопок был обнаружен железоделательный ⛏комплекс, добычу руды для которого производили из вод Москвы-реки.
Вторая группа обучающихся познакомилась с интересными фактами 17 века на территории нашего края: созданием Конюшенной волости, развитием промыслов и мануфактур, добычей камня и изготовлением глиняной посуды. На практической части лектория участники работали с глиной- изготовили глиняный колокольчик и утварь эпохи железного века.
Библиотечно-информационный и досуговый центр приглашает любителей истории и всех интересующихся краеведением на воскресные занятия лектория!
Запись по телефонам:
+7(926)545-25-39 Григорий Алексеевич
+7(496)464- 41 -37 Библиотечный центр

Комментарии к записи Занятие историко-краеведческого лектория «Путешествия во времени» отключены

Категория: Историко-краеведческий лекторий, Краеведение, Мастер-класс, Мероприятия, Подмосковье