Занятие кружка «Оригами-мир» Мастер-класс «Бык»

Японцы считают фигурку этого животного целебной, особенно если она – красного цвета. Начиная с XVII века, в префектуре Фукусима изготавливают небольших бычков из папье-маше, которые называются акабеко. Согласно японским поверьям, в доме, где есть подобные игрушки, дети всегда здоровы, веселы и полны сил.
Библиотечно-информационный и досуговый центр продолжает оттачивать искусство Оригами!
До фигурок- акабеко🐂 нам ещё далеко, но одну из популярных схем оригами-быка🐃 участники кружка «Оригами-мир»🧧с удовольствием сложили, чтобы защитить себя от невзгод и болезней на весь новый год!

#оригами #библиотекиМО #БиблиотечныйцентрБронницы #КружокОригамиМир #афишаБронницы #КудапойтивБронницах #Подмосковье

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир» Мастер-класс «Бык» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура"