Занятие кружка «ОРИГАМИ-МИР» Мастер-класс «Браслет»

Знаете ли вы, что в начала XIX века немецкий педагог, создатель первых детских садов Фридрих Фребель впервые начал пропагандировать складывание из бумаги как дидактический метод для объяснения детям некоторых простых правил геометрии. Возможно, именно с его подачи школьники разных стран мира теперь знакомы с небольшим набором фигурок из бумаги.

Сегодня искусство оригами стало настолько популярно и увлекло не только детей, но и взрослых. Существуют даже театры, где персонажами и декорациями являются бумажные фигурки оригами. Оригами — это и детская забава, и элемент декора, и — украшение! Но прежде всего, оригами — это искусство, которое дарит людям радость!

На занятии кружка🀄«ОРИГАМИ-МИР»🀄 Библиотечно-информационный и досуговый центр участники научились складывать разноцветные браслеты из бумаги. А благодаря простоте исполнения, теперь каждый сможет сложить новый браслет под любой свой наряд!

Складывайте с нами, складывайте лучше нас!

Комментарии к записи Занятие кружка «ОРИГАМИ-МИР» Мастер-класс «Браслет» отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Мастер-класс, Национальный проект "Культура"