31 июля-день воспоминания любимых книжек

Праздник установили участники Международного книжного интернет-форума. Обсуждения названия и даты затянулись надолго. Идея торжества разошлась по другим веб-страницам, библиотекам и темам. Так что этот праздник – коллективное детище.
Сложно представить, но книгам, которые впоследствии стали бестселлерами, иногда приходилось трудно пробиваться к читателям.
📗Книгу «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл отказались публиковать в 38 издательствах.
📘Набоков безуспешно, но не теряя надежды, носил «Лолиту» по издательствам 2 года.
📙Клайву Льюису пришлось услышать отказ 37 раз, прежде чем «Хроники Нарнии» попали на полки книжных магазинов.
📗Не минула та же участь и начинающего «короля ужасов» Стивена Кинга с его первым произведением «Кэрри» – 30 отказов.
📘«Гарри Поттер и философский камень» и Джоан Роулинг, которая хоть и взяла мужской псевдоним, но по издательствам ходила сама, услышали отрицательный ответ 12 раз.

Комментарии к записи 31 июля-день воспоминания любимых книжек отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Календарь