В этот день в 1914 году Германия объявила войну России. Героизм наших солдат и офицеров стал залогом победы в «Великой войне за цивилизацию» — так называли Первую мировую наши союзники.

Главным итогом Первой мировой войны стали огромные человеческие потери. В общей сложности погибло более 10 миллионов человек, причем значительную часть потерь составляло мирное население. В результате были разрушены сотни городов, подорвана экономика стран-участниц. Результатом войны стал крах четырех империй – Османской, Австро-Венгерской, Германской и Российской.
Источник информации — портал История.РФ
#Календарь #ИсторияРФ #Бронницы #1августа #Деньпамяти #рвио #ПамятныедатывоеннойисторииРоссии #Этотдень #БиблиотечныйцентрБронницы

Комментарии к записи 1 августа- день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Год памяти и славы, День воинской славы, Календарь, Национальный проект "Культура"