Кружки и развивающие занятия для детей

Всех родителей занимает вопрос о том, как познавательно и весело провести досуг с ребёнком. Так сложилось, что обслуживание пользователей в библиотечном центре строится на активной работе, как с маленькими читателями, так и с их родителями.

Предлагаем вам познакомиться с кружками, организованными в нашем библиотечном центре, а может быть и стать их участниками.

Кружок «Музыкальный малыш» знакомит детей от 2 лет с удивительным миром музыки! На занятиях ребята играют на своих первых музыкальных инструментах, поют и танцуют вместе с родителями. Всё это развивает у малышей не только музыкальный слух, но и способствует развитию координации, повышает интеллектуальные способности и самооценку, побуждает к творчеству.

Кружок «Развитие речи» призван помочь ребенку любого возраста избавиться от речевых нарушений. Кружок ведёт высокопрофессиональный учитель-логопед, любящий своё дело и умеющий найти подход к каждому ребёнку. Занятия проходят разнообразно: дети работают перед зеркалом, с  карточками, кубиками и другими материалами, играют и рисуют, рассказывают стихи и скороговорки. Дети обучаются с радостью, а родители благодарны педагогу за чёткую речь их детей!

Оздоровительный кружок «Топтыжка» направлен на сохранение и укрепление здоровья детей раннего дошкольного возраста, в частности на профилактику плоскостопия. Занятия с детьми от 2 до 4 лет проходят при активном участии родителей, под руководством высококвалифицированного педагога по физической культуре.

«Тигруля» —  игровое занятие для детей 4-6 лет, на котором дети учатся коммуникации, пополняя свой запас игр, а также укрепляя свои физические силы. Игры нравятся всем детям без исключения – это весело и здорово! Родители могут оставить своих детей (на занятии участие родителей не требуется) и пойти заниматься своими делами или просто отдохнуть на 30-40 минут.

Кружок «Лепим и играем» открылся недавно, но уже стал популярным среди бронницких семей. Лепка из теста – увлечение, которое приносит помимо удовольствия неоценимую пользу для здоровья тела и души. Ученики и преподаватель относятся друг к другу по-семейному, а лёгкая атмосфера, царящая на встречах, помогает расслабиться и поймать вдохновение.

Лозунг творческой студии «ИЗОмания»: «Рисовать никогда не поздно, и никогда не рано». Студия приглашает всех, кто жаждет творчества, вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Авторские методики педагога направлены в первую очередь на развитие фантазии, а техника и опыт в процессе занятий обязательно приложатся. Ученики постигают в стенах студии основы живописи и рисунка, изучают различные приёмы и техники рисования.

Библиотечно-информационный и досуговый центр  в настоящее время является  настоящим сокровищем для увлеченных людей.  У сотрудников множество планов и проектов, которые  они создают с учетом интересов и предпочтений жителей города. А самое главное – здесь царит приятная творческая атмосфера. Приходите и убедитесь сами!

Комментарии к записи Кружки и развивающие занятия для детей отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Оздоровительный кружок "Топтыжка", Творческая студия "ИЗОмания", Творческие встречи