Ответы на географический диктант 2020

Русское географическое общество опубликовало правильные ответы на все варианты (онлайн, основной, для слепых и на анг.языке) Географический диктант 2020
Ознакомиться с ними можно здесь: https://dictant.rgo.ru/page/osnovnoy-variant-2020
После открытия нужного вам варианта вопросов у вас будет возможность вновь пройти диктант и увидеть правильные💯 ответы!
В этом году Диктант составлялся в четырёх вариантах, идентичных по степени сложности: основной вариант, вариант для слабовидящих, вариант для проведения Диктанта онлайн и демонстрационный вариант.
Каждый из них состоял из 40 заданий. Первая часть — 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах.
Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.
Основную часть заданий разработал игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров. Также в Диктант вошли вопросы, присланные участниками масштабного народного конкурса «Напиши вопрос для Географического диктанта», который впервые прошёл в этом году.

Осталось дождаться индивидуальных результатов Диктанта, написанного на площадках! Напоминаем, что они будут загружаться на сайт начиная с 15 января 2021 года.

#русскоегеографическоеобщество #география #географическийдиктант #географическийдиктантРГО #диктантРГО #географическийдиктант2020 #RGS #РГО #проверьсебясРГООсновной вариант 2020

Комментарии к записи Ответы на географический диктант 2020 отключены

Категория: Акции, Библиотеки онлайн, Город читает!, Международная акция "Географический диктант", Мероприятия, Национальный проект "Культура"