Серия книг для подростков «Не прислоняться» издательства «Волчок»

Любите ли вы читать рассказы? Мы-да! Потому что в рассказе на виду каждая деталь, в нем нет места для невыразительных героев, пустословия, сюжетных промахов.
Библиотечно-информационный и досуговый центр представляет серию книг для подростков «Не прислоняться» издательства Издательство «Волчок»

Когда мы были детьми, а чуть позже — подростками, то часто не могли получить ответы на вопросы, которые нас беспокоили. Нередко взрослые отвечали уклончиво или отделывались общими словами: «так заведено», «бывает», «узнаешь потом», «поймешь, когда вырастешь». Наконец мы выросли и поняли, что по многим важным вопросам между взрослыми нет согласия и случается даже, что они перестают задумываться, почему устроено так, когда разумней и лучше иначе. В серии «Не прислоняться» книги разных писателей, написанные в разное время и в разных странах, о разных жизненных ситуациях. Пусть в них не всегда найдется однозначный ответ на сложные вопросы (ведь бывает, что его и нет вовсе!), но эти честные книги помогут подростку сделать свой собственный выбор, самостоятельно принимать правильные решения и нести ответственность за них.
Первая книга серии «Не прислоняться» из нашего фонда — книга Екатерины Мурашовой «Обратно он не придет».

Комментарии к записи Серия книг для подростков «Не прислоняться» издательства «Волчок» отключены

Категория: Город читает!, Летнее чтение, Национальный проект "Культура", Новые книги