Архив за число: 04.05.2023

Картины из кварцевого песка

В #библиотекабронницы открылась выставка «Картины из кварцевого песка».

Окрашенный кварцевый песок – благодатный декоративный материал. Творческие натуры любого возраста, взяв на вооружение его качества и вытекающие из этого возможности, могут создавать удивительные вещи – скульптуры, элементы дизайна помещений или садовых участков.

Посетители отделения социальной реабилитации СЦ «Раменский» (Бронницкое отделение) с помощью цветного песка создают редкостной красоты картины, которые представлены на выставке.

#талантывгородеживут #мирувлечений #кудапойтивбронницах #выставкавбиблиотеке

Комментарии к записи Картины из кварцевого песка отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Выставки, Национальный проект "Культура"

Песни Великой Победы

Многие считают эту знаменитую композицию народной и думают, что она родилась в годы Великой Отечественной​ войны. Действительно, песня «Эх, дороги» похожа на фольклорные произведения, однако её авторы — поэт-песенник​ Лев Ошанин​ и композитор Анатолий Новиков,​ хорошо знакомы советским меломанам.

Она появилась на свет, когда нацистская Германия уже капитулировала, но в памяти ещё были свежи воспоминания о кровопролитных боях и бесконечных фронтовых дорогах.

Когда Георгия Константиновича Жукова спросили, какие песни военных лет он считает лучшими, великий наш полководец, немного подумав, выделил три песни, в том числе и знаменитые «Дороги».
Исполнитель Э. Изместьев

#песнивеликойпобеды #библиотекабронницы #9мая #деньпобеды

Комментарии к записи Песни Великой Победы отключены

Рубрика: 9 мая, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Национальный проект "Культура"

Дорогами войны

Прошло уже много лет с трагических событий Великой Отечественной войны, сменилось несколько поколений, но мы ​ никогда не забудем всех тех, кто принес Победу нашей стране.
В преддверии Великого праздника в #библиотекабронницы прошла историко-познавательная викторина «Дорогами войны».
Хочется поблагодарить ребят за хорошее знание самой значимой страницы истории нашего Отечества.

#библиотекабронницы #9мая #деньпобеды #дорогамивойны

Комментарии к записи Дорогами войны отключены

Рубрика: 9 мая, Библиотеки онлайн, Выставки, Город читает!, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура"

Окна Победы

В преддверии праздника 9 мая Библиотечный центр приглашает присоединиться к акции «Окна Победы», организованной Движение Первых и вместе со всей Россией украсить свои окна к великому дню Победы!
Дети и взрослые отправили на почту #Движениепервых огромное количество эскизов, на основе которых мы смогли подготовить целую коллекцию трафаретов. Сегодня мы с большим удовольствием хотим представить результат нашей общей работы.
Почтите память наших героев очень просто:
Скачивайте папку с трафаретами, которую мы прикрепили к посту, и участвуйте в акции «Окна Победы»!

Мы будем счастливы, если вы поделитесь снимками ваших украшенных окон в социальных сетях, добавив к посту небольшие рассказы, отражающие ваше отношение к важному празднику, а также хештеги: #РДДМ #ДвижениеПервых #ОкнаПобеды
Давайте вместе украсим окна нашей страны светом Великой Победы! 🕊
Вся страна может украсить окна домов и квартир в честь Дня Победы благодаря креативу Первых!
#РДДМ #ДвижениеПервых #ОкнаПобеды #ГородЧитает #Бронницы #БиблиотечныйцентрБронницы

Комментарии к записи Окна Победы отключены

Рубрика: 9 мая, Акции, Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура"