Архив за число: 04.01.2024

Волшебные мгновения Рождества

7 РОЖДЕСТВЕНСКИХ КНИГ,  пронизанных атмосферой праздника и волшебства

1. Рождественские рассказы русских писателей

Окунитесь в атмосферу праздника, почувствуйте особую теплоту и радость, поверьте в волшебство и в доброту людей с этой замечательной книгой, в которой собраны самые трогательные рождественские рассказы знаменитых русских писателей — Достоевского, Куприна, Чехова и многих других.

2. Рождественские стихи русских поэтов

Книга рождественских стихов придется по душе не только любителям поэзии, но и всем, кого переполняет радость о приходе в наш мир Христа Спасителя, ведь поэзия гораздо тоньше, чем проза, передает самые сокровенные переживания и думы человека.​

3. Ахерн С. Подарок

Лу Сафферн, главный герой романа, поистине баловень судьбы – по крайней мере, так считают окружающие. Он сделал блестящую карьеру, у него прекрасная семья и великолепный дом. На самом же деле в его жизни все запуталось: в погоне за профессиональным престижем ему приходится жертвовать интересами близких людей. И вот как-то раз он встречает бродягу, внешне очень с ним схожего. От этого странного человека Лу получает чудесный подарок – снадобье, наделяющее его способностью находиться в двух местах сразу.

4. Гришэм Дж. Рождество с неудачниками

Лютер и Нора Крэнки известны широким празднованием Рождества. Но с отъездом их единственной дочери Блэр в Перу Рождество грозит стать грустным и тоскливым, поэтому супруги принимают решение его не праздновать. А купив билеты на круизный лайнер, они выясняют, что ещё и сэкономили кучу денег. Остается дождаться отъезда в неукрашенном доме и выжить в войне, которую объявили Крэнкам соседи.

5. Диккенс Ч. Рождественские повести

В «Рождественских повестях» Чарльза Диккенса главные персонажи: феи, эльфы, призраки, духи умерших и среди них — обычные англичане, сказка переплетается с реальностью, а ужасы потустороннего мира не уступают жестокости действительности. Волшебное, страшное и в меру нравственно воспитательное чтение.

6. Каразин Н. Рождественские истории

Лучшие​ Рождественские истории​ для взрослых, написанные сто лет назад русским классиком Николаем Карамзиным, вошли в золотую коллекцию мировой литературы. Это нежные и трогательные истории любви, в которых нашлось место волшебству, мистике и чуду!

7. Уэллс Р. Алфи, или Счастливого Рождества

Книга для тех, кто считает питомцев маленькими волшебниками и важной частью новогодней магии.​ Кот Алфи и усыновленный им котенок Джордж присматривают за жителями Эдгар-Роуд, но на этот раз им предстоит необычная работа — воспитывать непоседливого щенка. Это удивительная, светлая и немного грустная история рассказывает еще и о человеческих отношениях, об одиночестве и любви.

#рождественскоечудо #библиотекабронницы #праздник #читайбронницы #читатьневредновреднонечитать

Комментарии к записи Волшебные мгновения Рождества отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Выставки, Город читает!, Календарь, Национальный проект "Культура", Подмосковье