Архив за число: 02.02.2024

Афиша на неделю

Друзья, публикуем афишу событий!
Не забывайте, что у нас Библиотечный центр г.Бронницы можно не только взять книгу, но и поработать в читальном зале, посетить выставку или мастер-класс!
В афише возможны изменения, информацию о которых можно найти на сайте :
либо уточнить по телефонам:
+7(496)464-41-37 ул. Советская, д. 71
+7(496)466-58-33 ул. Московская, д.120
Присоединяйтесь и подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, будем рады новым друзьям!

Комментарии к записи Афиша на неделю отключены

Рубрика: Арт-студия, Афиша, Библиотеки онлайн, Выставки, Город читает!, Живопись, Занятия по лепке "Волшебная глина", Здесь рады детям!, Игротека, Календарь, Клуб "Вдохновение", Клуб "Гармония", Клуб "Калейдоскоп", Клуб выходного дня "Мастерилка", Клуб настольных игр, Кружки, Кружок "Музыкальный малыш", Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Культура для школьников, ЛИТО "Литера", ЛИТО "Содружество", Мастер-класс, Мероприятия, Национальные проекты, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Раннее развитие, Творческие встречи

День воинской славы России

2 февраля 1943 года победой советских войск, разгромом немцев и их союзников завершилась самая гигантская по своим масштабам и последствиям Сталинградская битва!
Сталинградская битва — Одна из самых масштабных и трагических битв Великой Отечественной войны. Она началась 17 июля 1942 года и продолжалась до 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, на при протяженности фронта от 400 до 850 километров, продолжалась эта ожесточенная битва.

В ней участвовало с обеих сторон свыше 2,1 миллиона человек, а по масштабам и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Победа под Сталинградом стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. За боевые отличия, проявленные в ходе Сталинградской битвы, 44 соединениям и частям были присвоены почетные наименования, 55 — награждены орденами, 183 — преобразованы в гвардейские. Десятки тысяч солдат и офицеров были удостоены правительственных наград. 112 наиболее отличившихся воинов стали Героями Советского Союза.

#япомнюягоржусь #Великаяпобеда #Сталинградскаябитва #деньвоинскойславы #Победа75 #75летПебеды #ИсторияРФ #РВИО
#Памятныедатывоеннойистории #памятнаядата #историяРФ #Россия #рвио #культураМО #БиблиотечныйЦентрБронницы #история #библиотекиМО #историяРФ

Комментарии к записи День воинской славы России отключены

Рубрика: #ПОБЕДА75, 75-летие Победы!, Библиотеки онлайн, Год памяти и славы, Город читает!, День воинской славы, Календарь, Культура для школьников, Национальные проекты, Национальный проект "Культура"

Мир увлечений

Выставка юных художников из цикла «Мир увлечений» открылась в #библиотекабронницы
Свои работы представили ученики МАОУ СОШ №2 имени Н.А.Тимофева: Ахтямов Тихон, Чичулина Арина и Чичулина Марьяна. Их объединяет не только увлечение рисованием, но и семейное родство.
Тихону 10 лет. Рисовать ему нравилось всегда, а в последний год его природный талант успешно развивает Протасова Ирина Евгеньевна – руководитель студии творчества «Краски ВДОХновения».
Сестрёнки Арина (9 лет) и Марьяна (7 лет) Чичулины с удовольствием совершенствуют художественные способности в школьном кружке «Волшебная кисть» под руководством Харламовой Натальи Александровны.
Все рисунки очень красочны и каждый по-своему интересен. Приходите, смотрите и любуйтесь вместе с нами!

#талантывгородеживут #мирувлечений #бронницы #кудапойтибронницы

Комментарии к записи Мир увлечений отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Выставки, Город читает!, Культура для школьников, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Творческие встречи, Это интересно