Архив за число: 09.05.2024

С праздником Великой Победы!

Библиотечный центр г.Бронницы поздравляет с самым важным праздником для нашей страны- Днём Победы!
Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Он вошёл в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Нет семьи, которой не коснулась война и мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу.
Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, но тех, кто навсегда остается в нашей памяти!

Плакат Леонида Голованова «Крас­ной Ар­мии — сла­ва!», на ко­то­ром изоб­ра­жен снай­пер Ва­си­лий Го­ло­сов, сто­я­щий у сте­ны Рейхс­та­га: на ней при­креп­лен пла­кат «Дой­дем до Бер­ли­на», а ря­дом надпись: «Дошли! ».

#Победа2024
#Бронницы #Бессмертныйполк #9маяденьпобеды #victoryday #1941 #1945 #9мая #9мая1945 #деньпобеды #великаяпобеда #спасибовам #БессмертныйполкБронницы #великаяотечественнаявойна #спасибодедузапобеду

Комментарии к записи С праздником Великой Победы! отключены

Рубрика: #ПОБЕДА75, 75-летие Победы!, 9 мая, Библиотеки онлайн, Год памяти и славы, Город читает!, День воинской славы, Календарь, Национальные проекты, Национальный проект "Культура"

9 МАЯ- День воинской славы России

9 мая 1945 года – День воинской славы России. Маршал Жуков подписал в Берлине капитуляцию фашистской Германии. «Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной».

Источник информации: https://histrf.ru/

#библиотекаОнлайн #БиблиотечныйЦентрБронницы #ПамятнаяДата #ПражскаяОперация #Победа #краснаяармия #История #вов #РВИО
#историярф #памятнаядата #9мая #деньпобеды

Комментарии к записи 9 МАЯ- День воинской славы России отключены

Рубрика: Деловое общение

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Встречаем праздник День Победы,
Слова легко ложатся в стих.
Сегодня к памятникам едут
Все поколения живых.
И звуки праздничного марша
С восторгом льются в тишине.
Стремясь туда, где души павших
На этой варварской войне.
Она их многим наградила,
Медали были, ордена,
Осколки, раны — страшно было,
Такие были времена.
Война увечила когда — то,
И многих с нами уже нет.
Отец мой тоже был солдатом
И…инвалидом 40 лет.
Людей особая порода,
Любить и жить хватало сил.
Отец в любое время года
Хромая, в валенках ходил.
И, даже так, служил Отчизне,
Сады сажал, детей растил.
И как боец ушел из жизни,
Когда совсем не стало сил.
Сегодня я, как дочь солдата,
Его победою сильна.
С волненьем чту и помню дату,
Когда закончилась война.
Сейчас сама я многих старше,
В душе все лучшее храня,
Хожу на митинг, славлю павших,
С почтеньем голову склоня.
(Мария Ганина)

Художник : И. Белоглазова

#деньпобеды #историяРоссииглазамирусскиххудожников #дыханиекисти #картиныжизни #библиотекабронницы

Комментарии к записи ДЕНЬ ПОБЕДЫ отключены

Рубрика: #ПОБЕДА75, 75-летие Победы!, 9 мая, Библиотеки онлайн, Год памяти и славы, Год семьи, Город читает!, День воинской славы, Календарь, Национальный проект "Культура"

С Днём Победы!

Библиотечный центр г.Бронницы поздравляет всех бронничан с самым важным праздником для нашей страны- Днем Победы!
Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Он вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Нет семьи, которой не коснулась война и мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу.
С праздником Великой Победы!

Комментарии к записи С Днём Победы! отключены

Рубрика: #ПОБЕДА75, 75-летие Победы!, 9 мая