21 июня родился Эрнест Хемингуэй

21 июля в 1899 году родился Эрнест Миллер Хемингуэй – величайший писатель современности, лауреат Нобелевской и Пулитцеровской премий, который прославился не только своими произведениями, но и жизнью, богатой на интересные события и приключения. И хотя закончилась она трагически, мэтр смог подарить незабвенные творения, которые до сих пор будоражат миллионы людей во всем мире. Книги, написанные в стилях модернизм и реализм, смогли увлечь даже тех читателей, которые предпочитали другие жанры.
Эрне́ст Хемингуэй писал о том, что его окружает и о своих чувствах, раскрывая грани человеческой жизни, описывая непростые отношения между людьми.

#Хемингуэй #ПутешествияПриключения #КаникулысКнигой #Лето2020 #Каникулы #снамиинтересно #БиблиотечныйцентрБронницы #библиотекаОнлайн #МыВместе #БиблиотекиПодмосковья #литературныйкалендарь

Комментарии к записи 21 июня родился Эрнест Хемингуэй отключены

Категория: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Литературный календарь, Национальный проект "Культура"