Архив за число: 03.11.2022

Погружаемся в мир магии…

Комментарии к записи Погружаемся в мир магии… отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Выставки, Город читает!, Календарь, Национальный проект "Культура", Подмосковье

Стоп – гаджет!

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Раменского г.о. при поддержке ГУ МВД России по Московской области Госавтоинспекции Московской области, выпустила серию социальных короткометражных фильмов, один из которых будет транслироваться в рамках раунда «Стоп – гаджет!».

Миллионы людей в настоящее время регулярно говорят по мобильному телефону во время движения, хотя во многих странах запрещено использование мобильных телефонов водителями.

Водитель, ведущий телефонные разговоры или набирающий смс прямо во время движения авто, сегодня не редкость. Мобильная активность за рулем отвлекает и существенно снижает скорость реакции, а также способность контролировать дорожную ситуацию. По данным ГИБДД России Госавтоинспекции, ссылающейся на проведенные исследования, используя телефон во время движения как для звонков, так и для набора смс, в 100% случаев водитель не способен быстро и качественно вести машину, соблюдая все требования Правил.
Подобная беспечность может стать причиной серьезных аварий, а статистика подтверждает, что водители, использующие сотовые телефоны во время движения чаще попадают в аварии, чем люди, соблюдающие установленные правила #БДД.
Видеоролик «Селфи маме» демонстрирует, что даже кратковременное использование мобильного телефона при управлении транспортным средством несет риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

#БезопасностьДорожногоДвижения #БиблиотечныйЦентрБронницы #БДД #ПравилаПДД #ЗнаниеПДД #ГИБДД #Бронницы #БезопасностьБронницы

Комментарии к записи Стоп – гаджет! отключены

Рубрика: Безопасность дорожного движения, Библиотеки онлайн, Город читает!, Подмосковье