Архив за число: 07.10.2021

Красота родного края

Николай Заболоцкий «Осеннее утро»

Обрываются речи влюбленных,
Улетает последний скворец.
Целый день осыпаются с кленов
Силуэты багровых сердец.

Что ты, осень, наделала с нами!
В красном золоте стынет земля.
Пламя скорби свистит под ногами,
Ворохами листвы шевеля.

#красотародногокрая #бронницы #уголокроссии #осенниепейзажи

Комментарии к записи Красота родного края отключены

Рубрика: Деловое общение

Познавательный час «Преданья старины глубокой»

✨В Библиотечном центре для детей прошел познавательный час «Преданья старины глубокой».📜

📖Участникам предстояло совершить путешествие в мир фразеологизмов, пословиц и поговорок.

✒Русский язык по запасу слов и фразеологизмов является одним из богатейших в мире. Фразеологизмы отражают жизнь народа, его обычаи и традиции, они делают нашу речь выразительной, эмоциональной и яркой. Дети узнали значение таких выражений , как «Бить баклуши», «Точить лясы», «Мести как помело», «Первый блин комом», «Дойти до ручки» и других, которые мы часто используем в речи, не придавая им значения.

💡Ребята проверили свои знания, отгадав загадки и кроссворд. В завершении было отмечено, что они «не лыком шиты» и «не сели в галошу». 😉

#БиблиотечныйцентрБронницы #длядетей #библиотекиПодмосковья #Городчитает #ПреданьяСтарины #Русскоеслово #фразеологизмы
#библиотекиМО #мероприятиевбиблиотеке #библиотекаБронницы #осеньвПодмосковье

Комментарии к записи Познавательный час «Преданья старины глубокой» отключены