Архив за число: 04.11.2021

4 ноября- день народного единства

🙌 Единство мысли, действий, чувств, поступков, единство нации и народа. Всегда и во всём понятие единства было и остаётся одним из важных.

Самые страшные страницы истории нашего Отечества мы смогли пережить и с огромным достоинством дать отпор врагу 🤝 именно благодаря объединению, сплоченности и духовной силе народа.

Сегодня важная государственная дата — 🇷🇺 День народного единства. У нас огромная многонациональная страна, где все мы, независимо от вероисповедания и национальности, — единый народ.

🇷🇺С праздником вас! 🇷🇺

#БиблиотечныйцентрБронницы #осеньвПодмосковье #Деньнародногоединства #странавозможностей #мывместе #мыедины

Комментарии к записи 4 ноября- день народного единства отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Национальный проект "Культура"

С днем народного единства!

4 ноября отмечается День народного единства — в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Кремль от польских интервентов. Также этот день называют Днем Казанской иконы Божией Матери, благодаря которой, как считается, ополчению удалось одержать победу.

Комментарии к записи С днем народного единства! отключены