Архив за число: 05.02.2023

Клуб настольных игр

Мы не потому перестаем играть, что постарели, — мы стареем, потому что перестаем играть.
(Джордж Бернард Шоу)

#клубнастольныхигр #вашход #библиотекабронницы #играделосерьезное #кудапойтивбронницах

Комментарии к записи Клуб настольных игр отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Игротека, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье

Творческая мастерская «Слово»

Теория ритмических особенностей стихосложения​ — одна из самых сложных и скучных (для неспециалиста) областей. И многим может показаться, что знание всех этих ямбов-хореев им ни к чему​ — мол, мы и так пишем складно и ладно. Не то что во времена Пушкина, который писал о своем Онегине:

…Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.

Сегодня опытные поэты преподали урок начинающим стихотворцам. Возможно, благодаря этим знаниям, они не набьют лишних шишек на пути к совершенству, а главное​ — будут глубже понимать поэзию и ее историю, а также особенности родного языка.

Затем состоялся разговор о жизни и творчестве замечательного советского поэта Д. Б. Кедрина. Все желающие читали его стихи, получая​ при этом настоящее эстетическое​ удовольствие.

#творческаямастерскаяслово #библиотекабронницы #талантывгородеживут #кудапойтивбронницах

Комментарии к записи Творческая мастерская «Слово» отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Творческие встречи