Архив за число: 15.02.2023

Литературно-музыкальная программа «Защитникам Отечества посвящается…»

Ждем вас по адресу: ул.Московская, дом 120

телефон : +7(496)466-58-33

Комментарии к записи Литературно-музыкальная программа «Защитникам Отечества посвящается…» отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, День воинской славы, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье

Красота родного края

Светлана Селезнева (Олейникова)  «Сказка»

Новый снег опять заморочил
Лёгкой белою пеленой.
Ловко он застилает очи,
Снова сказка передо мной.

Колобком покатилось с горки
Детство радостное мое.
Там смешные серые волки
И колдуньи старой жильё.

Дом её на куриных ножках
Вьюга буйная замела.
Чудо? НЕбыль? Но всё же, всё же
Эта бабка в лесу жила.

Мы по- прежнему верим в сказки,
Но другое диктует жизнь.
Мальчик с горки летит в салазках,
За салазки, милый, держись.

До последнего верим в чудо,
Словно детство пришло опять.
И седая Золушка будет
Престарелого Принца ждать.

#творческаямастерскаяслово #поэзияМО #талантывгородеживут #красотародногокрая #уголокроссии #бронницы #библиотекабронницы #кожурновка

Комментарии к записи Красота родного края отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Краеведение, ЛИТО "Содружество", Национальный проект "Культура", Подмосковье

Защитник- кто он?

23 февраля мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Празднику уже больше ста лет и посвящается он всем солдатам, мужчинам и мальчикам. Сотрудники библиотечного центра города Бронницы посетили воспитанников детского сада «Конфетти» и провели патриотическую беседу на тему «Защитник – кто он?» .
На вопрос: «Кто же такой Защитник?», дети отвечали, что мужчина любого возраста и профессии — Защитник, и должен быть мужественным, храбрым и сильным, чтобы защитить свою семью и Родину. Ребята с интересом прослушали рассказ Льва Кассиля «Сестра» и узнали, что не только мужчины стоят на страже нашей Родины, но и женщины. В завершении каждый участник сделал поздравительную открытку к празднику.

Комментарии к записи Защитник- кто он? отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, День воинской славы, Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье