Архив за число: 05.04.2023

Картины жизни

Константин Коровин. Весна, 1917 г.
Как и большинство работ художника, эта картина отличается позитивной цветовой гаммой, а также особой энергетикой хорошего настроения.
Обратите внимание, что в этом произведении нет четких линий. Вы не сможете рассмотреть лица людей. Но зато один взгляд на картину — и у вас прекрасное настроение. Ведь основной смысл этой картины — показать краски весны, ее энергию жизни, радости и тепла.

#историяРоссииглазамирусскиххудожников #дыханиекисти #картиныжизни

Комментарии к записи Картины жизни отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Национальный проект "Культура", Это интересно

Безопасные окна

«Всё произошло за доли секунды: ребёнок играл у окна, а через мгновение его уже не было», — чаще всего говорят родители, пережившие трагедию. После этого остаётся чувство беспомощности, потому что невозможно отмотать время назад и всё исправить.

Акция «Безопасные окна» стартовала в Московской области и продлится до 28 апреля.
С наступлением тепла учащаются случаи травматизма малолетних, большая часть которых, увы, заканчивается летальным исходом. По статистике, чаще всего из окон выпадают малыши в возрасте от двух до четырёх лет. В 70% трагедий это происходит в течение 15 минут после того, как ребёнок остался без присмотра. В остальных 30% — на глазах у родителей, которые ничего не успели предпринять.
Как этого избежать и какие инструменты помогут даже самым внимательным и бдительным родителям, читайте на @obyasnyaemrf
Библиотечный центр рассказывает в карточках.

Сайт «Объясняем.рф» запущен Правительством России для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам. Здесь самая проверенная информация из первых рук.

#БиблиотечныйцентрБронницы #БронницыЧитают #БезопасныеОкна #ОбъясняемРФ #объясняемрф #Московскаяобласть #НацПроектДемография

Комментарии к записи Безопасные окна отключены

Рубрика: Акции, Безопасное детство, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Национальный проект "Культура", Подмосковье