Архив за число: 19.04.2023

Красота родного края

Ах, как пахнет весной! Солнцем, ветром, апрелем,
Удивительной прелестью первых цветов,
И лазурью небес в чистоте акварелей,
Светлой верой в мечту, и, конечно, в любовь.
(И. Буланова)

#красотародногокрая #уголокроссии #бронницы

Комментарии к записи Красота родного края отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Краеведение

Творческий семинар литературных объединений Подмосковья

В субботу 15 апреля в г. Раменское в стенах историко-художественного музея (бывшее фабричное общежитие постройки XIX века) состоялся 22-й творческий семинар литературных объединений Подмосковья, организованный Союзом писателей России МОО при поддержке Администрации Раменского г.о.

Такое знаковое событие не могло остаться без внимания членов ЛИТО «Содружество» Владимира Кравцова и Сергея Ладанева. ​ Бронницкие поэты приняли активное участие в творческом процессе.
Семинар проходил в лучших традициях литературной критики, было очень интересно и полезно услышать мнение таких мэтров словесности, как: Антипов С.С., Бордюгов В.Д., Максименко Т.Д., Берсенев С.В. и др.
В целом -​ от мероприятия осталась масса положительных впечатлений и эмоций.
Член Союза писателей России С. Ладанев

#библиотекабронницы #литосодружество #талантывгородеживут

Комментарии к записи Творческий семинар литературных объединений Подмосковья отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, ЛИТО "Литера", ЛИТО "Содружество", Мероприятия, Подмосковье, Творческие встречи

19 апреля- день принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

19 апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала высочайший Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу». В Манифесте Екатерины говорилось о «счастливом превращении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный». Крымский референдум 2014 года продолжил события тех дней, подтвердив историческую принадлежность полуострова России. Непрерывность пребывания Крымского полуострова и города Севастополя в составе Российского государства отмечали и авторы закона, который установил новую памятную дату – 19 апреля – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

Комментарии к записи 19 апреля- день принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, День воинской славы, Календарь, Национальный проект "Культура"