Архив за число: 04.04.2024

Творческая встреча

4 апреля в #библиотекабронницы  состоялась творческая встреча с редакторами журналов «Чудеса и приключения» и «Тёмные аллеи»: Александром Нефедовым и Мариной Александриной, которые рассказали об интересных публикациях и журналистских открытиях.

Участникам встречи особенно понравился рассказ о скульпторе М.Г.Сальмане, авторе бюстов знаменитых личностей, чьи судьбы тесно переплелись с историей города Бронницы.

Александр Викторович пишет не только интересные статьи, но и книги, одну из которых он подарил нашей библиотеке. Она посвящена памяти журналиста, книгоиздателя и просветителя Николая Новикова.
#чудесаиприключения #темныеаллеи #этоинтересно

Комментарии к записи Творческая встреча отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Выставки, Город читает!, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Творческие встречи

Это интересно!

Без чего не вынешь рыбку из пруда? Кто своё болото хвалит? Что не разрубишь топором?  На эти и другие вопросы ответили юные знатоки мудрых и поучительных русских пословиц и поговорок.

#фольклорнаявикторина #миррусскихпословиципоговорок #библиотекабронницы

Комментарии к записи Это интересно! отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Культура для школьников, Национальный проект "Культура", Это интересно

4 апреля- памятная дата военной истории России

Сегодня памятная дата военной истории — Освобождение Братиславы.

4 апреля 1945 года наши войска после ожесточенных сражений и глубокого обходного маневра освободили столицу Словакии — Братиславу от немецко-фашистских захватчиков.

Бои за освобождение столицы Словакии передовые части 7-й гвардейской армии завязали              2 апреля. Начались битвы за каждый квартал, за каждую улицу, за каждый дом.

Всего два дня потребовалось нашим войскам, чтобы выбить гитлеровцев из Братиславы.
В ознаменование одержанной победы соединения и части, наиболее отличившиеся в боях за овладение городом Братислава, были представлены к присвоению наименования «Братиславских» и к награждению орденами.
В этот же день, в 22 часа в Москве был дан победный салют двадцатью артиллерийскими залпами из двухсот двадцати четырех орудий.
(Источник информации — портал История.РФ)

#Братислава #Календарь #ИсторияРФ #Бронницы #4апреля #рвио #ОсвобождениеСловакии #ПамятныедатывоеннойисторииРоссии #Этотдень #Дунай #75Победы #ВеликаяПобеда #9Мая #БиблиотечныйцентрБронницы
#РВИО #ВоеннаяИсторияРоссии #ИсторияРоссии

Комментарии к записи 4 апреля- памятная дата военной истории России отключены