Архив за число: 12.04.2024

Занятие кружка «Оригами-мир»

Сегодня занятие кружка «Оригами-МИР» в Библиотечный центр г.Бронницы было посвящено Дню космонавтики. Участники складывали 3D🚀 ракеты в технике оригами, каждая из ракет успешно прошла испытания.
А Вы знаете, что складывать космические ракеты в технике 🧧оригами можно не только из бумаги? Известный американский физик Роберт Лэнг, совместно с инженерами Brigham Young University, создал проект вполне реальных☀ солнечных панелей для космических 🌍станций, опираясь на принципы древнего японского искусства. Во время выхода аппарата на орбиту, батареи собираются в плоскую структуру, не влияющую на аэродинамические свойства, а затем раскрываются, в разы увеличивая площадь поглощения лучей. Роберт Лэнг – не только учёный, но и один из лучших современных оригамистов, разработавший уникальные компьютерные диаграммы для своих моделей, среди которых есть и космическая ракета.
Складывайте с нами, 💯складывайте лучше нас!
Ждём Вас каждую пятницу в 15:00 по адресу:
ул. Советская, дом 71
Занятия бесплатные, все необходимое предоставляется.
Телефон: +7(496)464-41-37

Комментарии к записи Занятие кружка «Оригами-мир» отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Кружки, Кружок "ОРИГАМИ-МИР", Культура для школьников, Мастер-класс, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Раннее развитие, Творческие встречи

Приглашаем!

Комментарии к записи Приглашаем! отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Концерт в библиотеке, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Творческие встречи

День героя: Алексей Леонов

Накануне Всемирного дня авиации и космонавтики в #библиотекабронницы прошел День героя «Звездные пути Алексея Леонова». Все желающие могли посмотреть документальный фильм «12 минут во Вселенной», познакомиться с биографией дважды Героя Советского Союза и его воспоминаниями о космических полетах.

#деньгероя #алексейлеонов #деньавиацииикосмонавтики

Комментарии к записи День героя: Алексей Леонов отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Выставки, Город читает!, Календарь, Космос, Культура для школьников, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье

Приглашаем на мастер-класс!

Библиотечный центр г.Бронницы приглашает попробовать себя в полимерной миниатюре!
Под руководством Марии Прокаевой Развивающие игрушки из глины |Mary Minifruit вы научитесь работать с полимерной глиной и изготовите красочных совушек!

⏰ 13 : 00
💴750 р
Адрес: Бронницы, ул. Советская д71
(Библиотечный центр)

✅Мастер поделится секретами реалистичной миниатюры
✅У каждого получится яркий брелок
✅ Цветовая гамма на выбор!!!
✅ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ по телефону: +7(496)464-41-37

Комментарии к записи Приглашаем на мастер-класс! отключены

Рубрика: Арт-студия, Афиша, Библиотеки онлайн, Здесь рады детям!, Календарь, Клуб выходного дня "Мастерилка", Культура для школьников, Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Раннее развитие, Творческие встречи

С Днём космонавтики!

Библиотечный центр г.Бронницы поздравляет с Днём космонавтики!

Видео-открытка от Роскосмос и покорителей орбиты

63 года назад с околоземной орбиты впервые прозвучали слова: «Я вижу Землю! Она синяя!». А сегодня космонавты трудятся на МКС, делятся снимками нашей прекрасной планеты и рассказывают о работе в «космическом доме». Всё это стало частью жизни, и мы уже не удивляемся тому, что раньше казалось таким далёким и недосягаемым.

Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребёнкин поздравляют всех любителей космоса и причастных к отрасли с Днём космонавтики!

«Мы горды, что, развивая отечественную космонавтику, продолжаем дело, начатое нашими предшественниками»

#Роскосмос #Россия #Денькосмонавтики #ЮрийГагарин #Мыпервые #Космос

Комментарии к записи С Днём космонавтики! отключены