Архив за число: 06.04.2024

Марафон «Семейные страницы»

Библиотечный центр г.Бронницы принял участие в марафоне «Семейные страницы», организованном Национальная библиотека Республики Карелия и приуроченном к Году семьи.
Цель марафона – популяризация отечественной литературы, героями которой являются любящие семьи; формирование у детей и взрослых позитивного отношения к семейным ценностям, чувства сопричастности к русской культуре и традициям.
«Своя игра» 🎓прошла для ребят из 2-Б класса Моу-Гимназия Бронницы (классный руководитель Зуйкова Надежда Борисовна).
Главной задачей и одновременно сложностью для юных участников стало умение играть в команде, слышать друг друга и совместно рассуждать.
Команды «Космические пельмени» и «Гарри Поттер» состязались на равных, сложность вопросов разных категорий «Семья в мультфильмах», «Семья на картинах», «Семья в русских сказках», «Поэтические загадки»
позволила каждой команде не один раз задуматься и искать ответы на, казалось бы, простые вопросы. Каждый участник смог выбрать по одному вопросу (❓хватило на ВСЕХ).
Большую 💯сложность для команд вызвали вопросы из категории «Семья на картинах». «Космические пельмени» не смогли дать название картине Анатолия Бухарова «Семья оленеводов», а💭 вариантов у ребят было множество: «Семья пастухов», « Семья эскимосов» и даже🤣 «Семья оленей», что вызвало бурю смеха не только у зрителей, но и у самих игроков!
А самой узнаваемой и легкой для игроков стала категория «Семья в мультфильмах». «Барбоскины», «Фиксики», «Смешарики», «Маша и Медведь», «Простоквашино»- самые любимые мультфильмы и поэтому ответы на них не вызывали затруднений.
Каждая из команд показала достойную🤩 аплодисментов игру, со счетом 125:125!
Участники единогласно подтвердили проведение еще одной «Своей игры» о космонавтике после школьных каникул! Ребята с нескрываемым интересом выбрали книги с выставки «Дорога во Вселенную» для подготовки к предстоящей игре.
Библиотечный центр г.Бронницы благодарит ведущего библиотекаря Национальная библиотека Республики Карелия
Ксения Михайлова за предоставленные методические материалы и разработки!

#Подмосковье #культураРФ #БиблиотечныйцентрБронницы #библиотекиМО #Бронницы #ГородЧитает #БронницыЧитают #ГодСемьи #МарафонСемейныеСтраницы #ДесятилетиеНауки #Семья #МояСемья #НБРК

Комментарии к записи Марафон «Семейные страницы» отключены

Рубрика: Акции, Библиотеки онлайн, Выставки, Год семьи, Город читает!, Здесь рады детям!, Культура для школьников, Мероприятия, Национальные проекты, Национальный проект "Культура", Новое знание, Подмосковье, Раннее развитие