Архив за число: 06.05.2022

Музыка Победы

#МузыкаПобеды
Песни о войне всегда будут напоминать нам, какой героический подвиг совершил советский народ в борьбе с фашизмом.
Музыка помогла выжить​ в страшное время Великой Отечественной войны, выстоять и победить. Она стала духовным оружием фронта и тыла.
Спасибо Ульяне Панкратовой за прекрасное исполнение.

#ВеликаяПобеда #9мая #ЯПомню #ЯГоржусь

Комментарии к записи Музыка Победы отключены

Рубрика: 9 мая, Библиотеки онлайн, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье

Выставка спичечных коробков Владимира Костина

За спичками!
​В #библиотекабронницы открылась уникальная выставка спичечных коробков и этикеток.
В современной жизни мы не используем спички ежедневно, но ещё несколько лет назад они были одним из самых ходовых товаров, который требовался всем. В советские времена спички были в каждом доме, поэтому спичечная этикетка выполняла функции плаката, открытки, афиши, инструкции и так далее.​
Расцвет филумении в нашей стране приходился на 1960—1980 годы. Очевидцы вспоминают, что юные бронницкие коллекционеры собирались в эти годы у автостанции и обменивались спичечными коробками с разнообразными этикетками.

Благодарим Костина Владимира Васильевича, краеведа, члена Московского клуба филуменистов, за предоставленные экспонаты.

#мирувлечений #заспичками #филумения #этоинтересно

Комментарии к записи Выставка спичечных коробков Владимира Костина отключены

Рубрика: Афиша, Выставки, Город читает!, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Это интересно