Архив за число: 08.09.2022

Знакомство с книгой

Кто придумал книгу? Когда появилась первая книга и какой она была? Как зовут человека, который первым в России напечатал книгу? На эти и другие вопросы ответили второклассники, посетив #библиотекабронницы

#читайбронницы #читатьневредновреднонечитать

Комментарии к записи Знакомство с книгой отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Посвящение в читатели

Символ г. Бронницы

Символ нашего города
сшили своими руками замечательные ребята из #алыйпарус
Лошадки получились разными, но все, без исключения, веселыми и очаровательными.

#мастеркласс #библиотекабронницы #символгорода #брелоклошадка

Комментарии к записи Символ г. Бронницы отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Краеведение, Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", СРЦН "Алый Парус", Творческие встречи

Географический диктант 2022

Русское географическое общество объявило дату проведения Географического диктанта в 2022 году. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, состоится 30 октября в 12:00 .

Географический диктант РГО — международная просветительская акция, которая проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина с 2015 года. Этой осенью Диктант проводится в седьмой раз. Участникам традиционно предложат несколько вариантов, каждый из которых будет состоять из 40 вопросов закрытого типа с возможностью выбора ответов. Задания Диктанта будут разделены на две части по степени сложности. В первую часть войдут 10 вопросов, основанных на общеизвестных фактах, а во вторую — 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.

Всего за семь лет проведения международной акции ее участниками стали более 2,4 млн. человек.

В 2021 году международная просветительская акция стартовала 14 ноября и прошла в очном и онлайн форматах во всех регионах РФ и 107 иностранных государствах. Впервые Географический диктант писали участники из Эритреи и Шри-Ланки. Общее количество стран, принявших участие за все годы проведения акции, – 122.

В 2021 году было организовано рекордное количество площадок – 7792. В Диктанте приняли участие 687 009 человек, из них очно – 200 235 человек, дистанционно – 115 621 человек. Онлайн-версию прошли 371 153 участника.

Свои знания по географии проверяли на всех континентах, и даже впервые – в Антарктиде. Акция прошла на двух российских антарктических станциях – Прогресс и Мирный. На борту Международной космической станции Географический диктант написали российские космонавты Пётр Дубров и Антон Шкаплеров. Также среди самых необычных пунктов проведения Диктанта – корабль-музей «Крейсер «Аврора», Центр управления полётами, площадки в Саяно-Шушенском, Кавказском, Командорском и других заповедниках, плавучая атомная теплоэлектростанция в Чукотском автономном округе, несколько гидроэлектростанций ПАО «РусГидро», Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», Музей Мирового океана г. Калининграда, Государственный исторический музей г. Москвы, пассажирские поезда дальнего следования «Москва-Нижний Новгород», железнодорожные вокзалы г. Москвы.

В России лидером по количеству площадок Диктанта, как и по показателям предыдущего года, стал Краснодарский край – 753 площадки (превысил показатели 2020 года –748 и сохранил свое лидерское место). Второе место у Республики Башкортостан – 720 площадок (в 2020 г. – 637), третье – у Республики Татарстан (405 площадок; в 2020 г. – 290).

Для участников Диктанта за рубежом была организована 271 площадка. Лидерами по числу площадок стали: Украина (63 площадки), Армения, Казахстан, Китай (по 10 площадок), Беларусь и Сербия (по 9 площадок). Из иностранных государств в Диктанте приняли участие более 6839 человек.

Муниципальное учреждение культуры «Библиотечно-информационный и досуговый центр» городского округа Бронницы выступает площадкой для проведения Географического диктанта и приглашает всех желающих проверить свои знания и эрудицию!

Согласно Положению о Географическом диктанте, при проведении Диктанта  площадки будут ориентироваться на требования Роспотребнадзора и учитывать текущую эпидемиологическую ситуацию в конкретном регионе.

Чтобы стать участником Географического диктанта, необходимо пройти регистрацию на организованной площадке любым удобным для вас способом:

• заполнив форму  по ссылке: Регистрация на географический диктант

• позвонив по телефону +7(496)464-41-37

Комментарии к записи Географический диктант 2022 отключены

Рубрика: Акции, Афиша, Библиотеки онлайн, Международная акция "Географический диктант", Мероприятия