Архив за число: 20.03.2024

Сегодня в Библиотечный центр г.Бронницы прошёл муниципальный этап конкурса «Живая классика»
С 2011 года в России проводится всероссийский конкурс юных чтецов Фонд «Живая классика» Конкурс проходит в 6 этапов: классный, школьный, муниципальный, региональный, финал (проходит в международном детском центре «Артек») и суперфинал (проводится на Красной Площади. Этот поистине уникальный, масштабный проект отвечает духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков.
Традиционно площадкой муниципального этапа конкурса является Библиотечный центр г.Бронницы
Чтецы из года в год удивляют организаторов и членов жюри разнообразием текстов и своими актерскими данными, и нынешний конкурс не стал исключением.
Участники читали вслух отрывки из любимых прозаических произведений российских авторов: А.П.Чехова, К.В.Драгунской, И.Турчина, А.А.Алексина, Л. Никольской, Ю.Я.Яковлева, И.Пивоваровой, Л.Тимониной, И.С.Шмелёва. Посредством декламации они постарались выразить свои чувства, эмоции, глубинные переживания так, что хорошо знакомый текст воспринимался и звучал по-новому.

Победителями муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов стали:
🥇Ахмедова Полина Кирилловна Моу-Гимназия Бронницы
🥈Орлов Сергей Андреевич Моу-Гимназия Бронницы
🥉Рева Артём Алексеевич ( МАОУ СОШ №2 имени Н.А.Тимофеева г.о.Бронницы
Этим юным чтецам предстоит защищать честь округа Бронницы на региональном этапе конкурса «Живая классика».
Желаем им удачи! 🤗

#живаяклассика2024 #конкурсчтецов #Бронницылитературные #красотаслова #библиотечныйцентрБронницы #ЖиваяКлассика #ГородЧитает #БронницыЧитают #НацпроектыРФ

Комментарии к записи отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Конкурсы, Культура для школьников, Мероприятия, Национальные проекты, Национальный проект "Культура", Подмосковье