Архив за число: 15.05.2021

Видео-обзор книг «По страницам военной памяти»

Великая Отечественная война навеки останется в умах людей. Историки, артисты, писатели и простые люди – каждый хранит память об ушедших на фронт предках, о страшных событиях того времени. И особенно важно передавать историю великих военных подвигов нашим детям и – никогда! – не забывать о тех людях, которые подарили нам мир.

Библиотечный центр представляет вашему вниманию подборку книг о войне. На выставке  представлена  серия книг «Прадедушкины медали», которая продолжает советскую традицию книг для детей о Великой Отечественной войне. Автор этих книг- Баир Иринчеев, историк,  с командой единомышленников – художников, графиков, военных историков – с 2014 года создаёт серию «Прадедушкины медали».Заказывайте, читайте, знакомьте детей.

Читайте книги, изучайте историю и всегда помните о великой победе!

#библиотечныйцентрБронницы #Городчитает #КнигиоВойне #читай #снамиинтересно

Комментарии к записи Видео-обзор книг «По страницам военной памяти» отключены

Рубрика: #ПОБЕДА75, 75-летие Победы!, 9 мая, Библиотеки онлайн, Выставки, Год памяти и славы, Город читает!, Национальный проект "Культура"

130 лет со дня рождения Михаила Булгакова

130 лет назад родился один из самых загадочных писателей XX века — Михаил Афанасьевич Булгаков. Его имя до сих пор окутано множеством мифов, а над разгадкой его самого знаменитого романа «Мастер и Маргарита» специалисты бьются уже много лет.
Его произведения стали знамениты по всему миру, их ставят на большой сцене, снимают по его романам фильмы, самого Булгакова многие авторы называют своим вдохновителем, путеводной звездой.

#деньписателя #130летбулгакову
#читатьневредновреднонечитать
#библиотекабронницы

Комментарии к записи 130 лет со дня рождения Михаила Булгакова отключены