Архив за число: 21.04.2022

Путешествие в страну Чуковского

31 марта 140 лет со дня рождения писателя К.И. Чуковского и 100 лет его знаменитой сказке «Мойдодыр». В Библиотечно-информационный и досуговый центр прошло мероприятие для 3″В» класса МАОУ СОШ №2 имени Н.А.Тимофеева посвященное Корнею Ивановичу Чуковскому.
Участники познакомились с биографией замечательного писателя Корнея Ивановича Чуковского, узнали много интересных фактов о его жизни и о том, как были написаны некоторые его сказки: «Путаница», «Телефон», «Тараканище», «Муха Цокотуха» и «Мойдодыр». Дети участвовали в интерактивной викторине, играли в подвижные игры, отгадывали загадки и кроссворды, отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений К.Чуковского. Большое удовольствие ребятам доставило просмотр мультфильма по юбилейной сказке «Мойдодыр».

#библиотечныйцентрБронницы #ГородЧитает #библиотекаБронницы #ЮбилейЧуковского #БронницыЧитают

Комментарии к записи Путешествие в страну Чуковского отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура"

Изготовление штендера к шествию «Бессмертного полка»

9 мая 2022 году шествие «Бессмертного полка» пройдет в традиционном очном формате.
📌 Стать в его ряды может каждый. При одном условии — он понесет в колонне штендер (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны.

Для изготовления штендера необходимо:
✅фотография вашего фронтовика;
✅данные о солдате Великой Отечественной войны (ФИО, звание, род войск и места участия в боевых действиях).
Если в семье не сохранились 🎞фотографии вашего фронтовика, можно изготовить плакат с указанием только имени и звания героя).

Обращаем ваше внимание:
Библиотечный центр печатает фотографию героя в чёрно-белом формате с логотипом Бессмертного полка.
Держатель необходимо изготовить самостоятельно!
Ждём вас по адресу:
🏠ул. Советская, 71
☎телефон: +7(496)464-41-37

🏠ул. Московская, 120
☎телефон: +7(496)466-58-33
📢Дополнительно:
вы можете отправить информацию о вашем ветеране на адрес электронной почты
🌐muk.bidc@yandex.ru (с пометкой: «Для штендера»)

#библиотека #БессмертныйполкБронницы #Бессмертныйполк2022 #МыпомнимМыгордимся #77летПобеды #ВеликаяПобеда #9мая #ЯПомню #ЯГоржусь #БиблиотечныйЦентрБронницы

Комментарии к записи Изготовление штендера к шествию «Бессмертного полка» отключены

Рубрика: 9 мая, Акции, Библиотеки онлайн, Календарь, Подмосковье

Приглашаем на мастер-класс «Радужная спираль»

✨Библиотечный центр Бронницы приглашает на художественный мастер-класс 🌈•РАДУЖНАЯ СПИРАЛЬ•🎨в стиле ТАЙ-ДАЙ!🔥

⃣⃣ АПРЕЛЯ (ЧТ) • ⃣⃣:⃣⃣
👩🏼‍🎨Ведущая: Татьяна https://t.me/leonewart

Стоимость участия — 600₽🏷

В стоимость входит:
❤ Обучение одной из техник современного направления «тай- дай»
🧡 Работа опытного мастера-наставника
💛 Специальные красители
💚 Активатор для окрашивания
💙Сопутствующие расходные материалы (фартук, перчатки, резинки, пленка, салфетки и т.д)

Справится каждый:
✔дети 4-5 лет со взрослым;
✔от 6 лет ребёнок справится сам;
✔подросткам и взрослым тоже будет интересно.

На МК научимся:
1. Подготавливать изделие к работе.
2. Делать скрутку «спираль».
3. Вариантам окрашивания и размещения спиралей.
4. Некоторым правилам выбора цвета.
5. Тонкостям окрашивания.
6. Правильной промывке изделия.
7. Дальнейшей эксплуатации.

Получим:
* Яркую запоминающуюся футболку
* Мини конспект по окрашиванию

❕Для участия в МК необходима белая хлопковая футболка (чем больше хлопка в составе тем лучше, минимум 85 %) .

👕Футболку необходимо подготовить к работе, это не сложно, но лучше сделать все правильно. Пишите на вотсап, для получения инструкции. ⬇

Запись осуществляется по номеру телефона 📲8 962 972 14 14 Татьяна.

📍Место проведения:
г. Бронницы, ул. Советская, д. 71 (вход с задней стороны здания, 2 этаж, Библиотечно-информационный и досуговый центр Бронницы)

• ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ — КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
• ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

#БиблиотечныйцентрБронницы #бронницы #ТайДайБронницы #рисуемвместе #артвечеринка #росписьпоткани #шапка_снуд #веснавПодмосковье #библиотекиПодмосковья

Комментарии к записи Приглашаем на мастер-класс «Радужная спираль» отключены

Рубрика: Афиша, Библиотеки онлайн, Календарь, Мастер-класс, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Творческие встречи