Архив за число: 26.03.2023

Заседание ЛИТО «Содружество»

Ольга Новикова «ПОЭТ»

А что поэт?
Он в вечном споре с самим собой.
За строчкой строчка, но скоро точка,
И снова в бой.

Сбежала рифма, и что-то с ритмом,
И всё не так.
Исчезло слово, и надо снова
Чеканить шаг.

А что поэт?
Он в вечном споре с самим собой.
И снова строчка спешит за строчкой,
И снова в бой…
С самим собой.

#литосодружество #бронницы #библиотекабронницы #талантывгородеживут #кудапойтивбронницах

Комментарии к записи Заседание ЛИТО «Содружество» отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, ЛИТО "Содружество", Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье, Творческие встречи

Слава и гордость русской музыки

В этом году, 1 апреля, исполняется 150 лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова – русского композитора, пианиста-виртуоза, дирижера, педагога, общественного деятеля.
В ​ #библиотекабронницы состоялось мероприятие «Слава и гордость русской музыки», в рамках которого читатели посмотрели документальный фильм о жизни Сергея Васильевича, узнали некоторые интересные факты, показывающие Рахманинова как доброго и заботливого человека.
Любители творчества Сергея Рахманинова познакомились с интересными изданиями из фонда нашей библиотеки, рассказывающими о творческом пути и сочинениях композитора.

#читайбронницы #читатьневредновреднонечитать #великийкомпозитор #рахманинов #этоинтересно

Комментарии к записи Слава и гордость русской музыки отключены

Рубрика: Библиотеки онлайн, Город читает!, Календарь, Мероприятия, Национальный проект "Культура", Подмосковье